www.athle.fr
Accueil
dijon universitรฉ club section athlรฉtisme
Actualitรฉs
๐Ÿ”ด๐Ÿ”ต ๐‚๐ก๐š๐ฆ๐ฉ๐ข๐จ๐ง๐ง๐š๐ญ๐ฌ ๐๐…๐‚ ๐ž๐ง ๐ฌ๐š๐ฅ๐ฅ๐ž TC๐Ÿƒ๐Ÿฆ‰
23 Janvier 2023 - Apolline BELLEVILLE (Alternante au DUC Athlรฉtisme)
๐Ÿ”ด๐Ÿ”ต ๐‚๐ก๐š๐ฆ๐ฉ๐ข๐จ๐ง๐ง๐š๐ญ๐ฌ ๐๐…๐‚ ๐ž๐ง ๐ฌ๐š๐ฅ๐ฅ๐ž TC๐Ÿƒ๐Ÿฆ‰
๐Ÿ‘‰ Retour sur nos mรฉdaillรฉs des Championnats de Bourgogne Franche-Comtรฉ en salle qui se dรฉroulaient ce dimanche ร  Vittel.

-
๐Ÿ‘‰ ๐‚๐ก๐ž๐ณ ๐ฅ๐ž๐ฌ ๐Ÿ๐ข๐ฅ๐ฅ๐ž๐ฌ ๐Ÿšบ
๐Ÿฅ‡ Ysoรฉ PECAUD : Lancer de Poids (Espoirs)
๐Ÿฅ‡ Flora LURASCHI : 400m (Toutes Catรฉgories + Seniors)
๐Ÿฅ‡ Madeline CHABEUF : Saut en Longueur (Toutes Catรฉgories + Espoirs)
๐Ÿฅˆ Philippine BARBE : 400m (Cadettes)
๐Ÿฅˆ Marie WEISS : 200m (Seniors)
๐Ÿฅˆ Marie WEISS : 60m Haies (Seniors)
๐Ÿฅ‰ Charlie FOURNIER : 200m (Espoirs)
๐Ÿฅ‰ Rosalie FREULET : 400m (Espoirs)
๐Ÿฅ‰ Nina LE LAY : 60m Haies (Espoirs)
๐Ÿฅ‰ Evanys DROUHIN : Saut en Hauteur (Cadettes)
๐Ÿฅ‰ Ysoรฉ PECAUD : 60m Haies (Espoirs)

-
๐Ÿ‘‰ ๐‚๐ก๐ž๐ณ ๐ฅ๐ž๐ฌ ๐ ๐š๐ซ๐œ๐จ๐ง๐ฌ ๐Ÿšน
๐Ÿฅ‡ Alexandre MONTAGNE : 60m Haies (Juniors)
๐Ÿฅ‡ Lucien CORNEBOIS : 400m (Toutes Catรฉgories + Juniors)
๐Ÿฅ‡ Paul CRIAUD : 400m (Cadets)
๐Ÿฅ‡ Ruben FERNANDES : 400m (Espoirs)
๐Ÿฅ‡ Ange CESARI-COURTEJOIE : 800m (Juniors)
๐Ÿฅ‡ Philippe GIRODET : 200m (Masters)
๐Ÿฅ‡ Mathieu CONTRERAS : Saut en Hauteur (Espoirs)
๐Ÿฅ‡ Lรฉo FAIVRE : Triple Saut (Juniors)
๐Ÿฅ‡ Nicolas PRIEUR, Ruben FERNANDES, Floreal BONTEAL, Filip SOLSKY : 4 X 200m (Toutes Catรฉgories)
๐Ÿฅˆ Alexandre MONTAGNE : Lancer de poids (Juniors)
๐Ÿฅˆ Raphael ROUMIER : Saut ร  la Perche (Juniors)
๐Ÿฅˆ Mattรฉo FERRAND : Saut ร  la Perche (Espoirs)
๐Ÿฅ‰ Paul CRIAUD : Saut ร  la Perche (Cadets)
๐Ÿฅ‰ Alexandre MONTAGNE : Saut ร  la perche (Toutes Catรฉgories + Juniors)
๐Ÿฅ‰ Nicolas PRIEUR : 200m (Juniors)

-
๐Ÿ”Ž Pour accรฉder ร  tous les rรฉsultats : cliquez ici 
30/01 >
17/01 >
08/01 >
02/01 >
13/12 >
12/11 >
07/11 >
11/10 >
10/10 >
23/09 >
23/09 >
19/09 >
16/09 >
13/09 >
02/09 >
27/08 >
29/07 >
07/07 >
10/06 >
10/06 >
Infos pratiques

Contact DUC:

( 03 80 67 37 50

emmanuel.david@u-bourgogne.fr

Accรจs campus: cliquez ici

Tramway 1 arrรชt Universitรฉ

Bus Divia, Liane 5 direction Campus, arrรชt 21รจme siรจcle.

Les Espaces
AGENDA




Samedi 21 janvier ร  Dijon Dรฉpartementaux de Lancers Longs Horaires cliquez ici

Dimanche 22 Janvier ร  Vittel Rรฉgionaux en Salle Horaires cliquez ici

Vendredi 27 et Samedi 28 Janvier ร  Dijon Championnats de France UNSS

Dimanche 29 Janvier ร  Dijon
Zone en Salle U16 Horaires cliquez ici

Dimanche 5 Fรฉvrier ร  Arnay Rรฉgionaux de Cross Renseignements cliquez ici

Dimanche 12 Fรฉvrier ร  Belfort Rรฉgionaux de Lancers longs