www.athle.fr
Accueil
dijon universitรฉ club section athlรฉtisme
Actualitรฉs
๐Ÿ”ด๐Ÿ”ต ๐‘๐ž๐ฌ๐ฎ๐ฅ๐ญ๐š๐ญ๐ฌ ๐‹๐š ๐‚๐ก๐ž๐ฏ๐ข๐ ๐ง๐จ๐ข๐ฌ๐ž ๐Ÿƒ
7 Novembre 2022 - Apolline BELLEVILLE (Alternante au DUC Athlรฉtisme)
๐Ÿ”ด๐Ÿ”ต ๐‘๐ž๐ฌ๐ฎ๐ฅ๐ญ๐š๐ญ๐ฌ ๐‹๐š ๐‚๐ก๐ž๐ฏ๐ข๐ ๐ง๐จ๐ข๐ฌ๐ž ๐Ÿƒ






Lors de cette 17e รฉdition de la Chevignoise, nous avons retrouvรฉ les couleurs du DUC Athlรฉtisme avec de trรจs belles performances ๐Ÿ’ช.







Rรฉsultats 10 km :

๐Ÿšน
๐Ÿ‘‰ Paul BELLE avec 33min02s (5e)
๐Ÿ‘‰ Antoine JUREDIEU avec 33min49s (11e)
๐Ÿ‘‰ Baptiste VARIN avec 33min52s (13e)
๐Ÿ‘‰ Charles REFFAY avec 33min58s (14e)
๐Ÿ‘‰ Charley RICHARD avec 34min21s (17e)
๐Ÿ‘‰ Thibault DENGREMONT avec 34min24s (18e)
๐Ÿ‘‰ Kilian LAGER avec 34min40 (22e)
๐Ÿ‘‰ Hugo BOUDOT avec 35min26s (32e)
๐Ÿ‘‰ Frรฉdรฉric PINATON avec 37min20s (49e)

๐Ÿšบ
๐Ÿ‘‰ Floriane QUESADA avec 34min21s (1สณแต‰)
๐Ÿ‘‰ Mรฉlanie LUSTREMANT avec 35min27s (2e)
๐Ÿ‘‰ Pauline TEXEIRA avec 40min31s (5e)
๐Ÿ‘‰ Pauline VANTHIER avec 53min23s (71e)
๐Ÿ‘‰ Caroline ZANINI avec 54min13s (76e)


Rรฉsultat 2 km (Benjamins-Minimes) :

๐Ÿšบ
๐Ÿ‘‰ Line GRATTARD avec 8min27s (12e)


Rรฉsultats 5 km :

๐Ÿšน
๐Ÿ‘‰ Sacha CULTRU avec 16min23s (1er)
๐Ÿ‘‰ Jeremy LINARD avec 18min02s (10e)
๐Ÿ‘‰ Raphaรซl CORDELLE avec 20min01s (21e)
๐Ÿ‘‰ Martin OUMAGANE avec 20min31s (24e)

๐Ÿšบ
๐Ÿ‘‰ Ludivine LAFOND avec 20min51s (4e)

๐‚๐ฅ๐ข๐ช๐ฎ๐ž๐ณ ๐ข๐œ๐ข ๐ฉ๐จ๐ฎ๐ซ ๐š๐œ๐œ๐ž๐๐ž๐ซ ๐š ๐ญ๐จ๐ฎ๐ฌ ๐ฅ๐ž๐ฌ ๐ซ๐ž๐ฌ๐ฎ๐ฅ๐ญ๐š๐ญ๐ฌ.
27/03 >
20/03 >
20/03 >
27/02 >
10/02 >
30/01 >
23/01 >
17/01 >
08/01 >
02/01 >
13/12 >
12/11 >
11/10 >
10/10 >
23/09 >
23/09 >
19/09 >
16/09 >
13/09 >
02/09 >
Infos pratiques

Contact DUC:

( 03 80 67 37 50

emmanuel.david@u-bourgogne.fr

Accรจs campus: cliquez ici

Tramway 1 arrรชt Universitรฉ

Bus Divia, Liane 5 direction Campus, arrรชt 21รจme siรจcle.

Les Espaces
AGENDA

Samedi 25 Mars 2023
Kid cross dรฉpartemental
Renseignements cliquez ici