www.athle.fr
Accueil
dijon universitรฉ club section athlรฉtisme
Actualitรฉs
๐Ÿ”ด๐Ÿ”ต ๐‘๐ž๐ฌ๐ฎ๐ฅ๐ญ๐š๐ญ๐ฌ ๐‹๐š ๐‚๐ก๐ž๐ฏ๐ข๐ ๐ง๐จ๐ข๐ฌ๐ž ๐Ÿƒ
7 Novembre 2022 - Apolline BELLEVILLE (Alternante au DUC Athlรฉtisme)
๐Ÿ”ด๐Ÿ”ต ๐‘๐ž๐ฌ๐ฎ๐ฅ๐ญ๐š๐ญ๐ฌ ๐‹๐š ๐‚๐ก๐ž๐ฏ๐ข๐ ๐ง๐จ๐ข๐ฌ๐ž ๐Ÿƒ






Lors de cette 17e รฉdition de la Chevignoise, nous avons retrouvรฉ les couleurs du DUC Athlรฉtisme avec de trรจs belles performances ๐Ÿ’ช.







Rรฉsultats 10 km :

๐Ÿšน
๐Ÿ‘‰ Paul BELLE avec 33min02s (5e)
๐Ÿ‘‰ Antoine JUREDIEU avec 33min49s (11e)
๐Ÿ‘‰ Baptiste VARIN avec 33min52s (13e)
๐Ÿ‘‰ Charles REFFAY avec 33min58s (14e)
๐Ÿ‘‰ Charley RICHARD avec 34min21s (17e)
๐Ÿ‘‰ Thibault DENGREMONT avec 34min24s (18e)
๐Ÿ‘‰ Kilian LAGER avec 34min40 (22e)
๐Ÿ‘‰ Hugo BOUDOT avec 35min26s (32e)
๐Ÿ‘‰ Frรฉdรฉric PINATON avec 37min20s (49e)

๐Ÿšบ
๐Ÿ‘‰ Floriane QUESADA avec 34min21s (1สณแต‰)
๐Ÿ‘‰ Mรฉlanie LUSTREMANT avec 35min27s (2e)
๐Ÿ‘‰ Pauline TEXEIRA avec 40min31s (5e)
๐Ÿ‘‰ Pauline VANTHIER avec 53min23s (71e)
๐Ÿ‘‰ Caroline ZANINI avec 54min13s (76e)


Rรฉsultat 2 km (Benjamins-Minimes) :

๐Ÿšบ
๐Ÿ‘‰ Line GRATTARD avec 8min27s (12e)


Rรฉsultats 5 km :

๐Ÿšน
๐Ÿ‘‰ Sacha CULTRU avec 16min23s (1er)
๐Ÿ‘‰ Jeremy LINARD avec 18min02s (10e)
๐Ÿ‘‰ Raphaรซl CORDELLE avec 20min01s (21e)
๐Ÿ‘‰ Martin OUMAGANE avec 20min31s (24e)

๐Ÿšบ
๐Ÿ‘‰ Ludivine LAFOND avec 20min51s (4e)

๐‚๐ฅ๐ข๐ช๐ฎ๐ž๐ณ ๐ข๐œ๐ข ๐ฉ๐จ๐ฎ๐ซ ๐š๐œ๐œ๐ž๐๐ž๐ซ ๐š ๐ญ๐จ๐ฎ๐ฌ ๐ฅ๐ž๐ฌ ๐ซ๐ž๐ฌ๐ฎ๐ฅ๐ญ๐š๐ญ๐ฌ.
09/06 >
21/05 >
27/03 >
20/03 >
20/03 >
27/02 >
10/02 >
30/01 >
23/01 >
17/01 >
08/01 >
02/01 >
13/12 >
12/11 >
11/10 >
10/10 >
23/09 >
23/09 >
19/09 >
16/09 >
Infos pratiques

Contact DUC:

( 06 70 02 39 89

emmanuel.david@u-bourgogne.fr

Accรจs campus: cliquez ici

Tramway 1 arrรชt Universitรฉ

Bus Divia, Liane 5 direction Campus, arrรชt 21รจme siรจcle.

Les Espaces
AGENDA

RENTREE :
4 septembre de 18h ร  20h pour les groupes de spรฉcialitรฉs (ร  partir de Cadets)

6 septembre de 14h ร  16h pour les Benjamins Minimes

13 septembre de 16h ร  17h30 pour les Eveils et Poussins

14 septembre de 17h15 ร  18h15 et/ou le 16 septembre de 9h15 ร  10h15 pour les BabyAthlรฉ

EVENEMENT : 
Kinder day (6 ร  11 ans) : Mercredi 13 septembre ร  16h, ouvert ร  tous (licenciรฉs et non licenciรฉs)

Run 2K Challenge (adulte) : Mercredi 13 septembre ร  18h, ouvert ร  tous (licenciรฉs et non licenciรฉs)

COMPETITION :
Samedi 30 Septembre : Challenge Equipโ€™Athlรฉ U14/U16 (am) Dijon

Dimanche 08 Octobre : Tour Rรฉgional Interclubs โ€˜โ€™AVENIRโ€™โ€™ + E.O. Dijon